19.05.2016 15:36
    Поделиться

    Актера Валерия Николаева снова арестовали на 15 суток

    Российский актер Валерий Николаев, прославившийся ролью в сериале "День рождения Буржуя", второй раз отправится в камеру для административно задержанных правонарушителей. Мировой судебный участок №370 Тверского района столицы постановил арестовать артиста на 15 суток за вождение автомобиля без водительского удостоверения.

    "Николаева признали виновным по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ "управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством". За данное правонарушение актеру назначено наказание в виде административного ареста сроком 15 суток", - сообщила пресс-секретарь Тверского райсуда Москвы Анастасия Дзюрко.

    6 мая мировой судебный участок №409 Мещанского района лишил актера Валерия Николаева водительских прав на полгода за выезд на полосу встречного движения. Еще ранее, в начале апреля, мировой судебный участок №370 Тверского района также за выезд на полосу встречного движения лишил Николаева права на управление транспортным средством на полгода. Таким образом, управлять автомобилем актеру запрещено целый год.

    Стоит отметить, что в настоящий момент против актера Валерия Николаева также возбуждено уголовное дело. Столичные следователи возбудили дело в начале апреля, заподозрив актера в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ "применение насилия в отношении представителя власти".

    По данным следствия, 25 февраля артист, находясь за рулем автомобиля Subaru Forester, вблизи Никитского бульвара грубо отказал законному требованию сотрудников полиции предъявить документы. "Затем, желая скрыться, водитель совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД, причинив последнему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин", - рассказывали в Следственном комитете РФ.

    Отмечалось также, что актер Николаев игнорировал вызовы следователя, поэтому его принудительно доставили на допрос. По вмененной ему уголовной статье артисту грозит до пяти лет лишения свободы. Правда, есть вероятность отделаться и наказанием, не связанным с заключением - штрафом либо принудительными работами.

    Напомним, актер Николаев был задержан 27 февраля в одном из столичных автосервисов. Перед этим он самовольно покинул заседание суда, где рассматривалось административное дело в отношении него за неподчинение законному требованию полицейского. В итоге артист был заключен в камеру для административно задержанных на 10 суток. 8 марта его освободили.

    Первоначально же Валерия Николаева задержали 25 февраля на Никитском бульваре. Его автомобиль заблокировали несколько полицейских машин. Николаев закрылся в машине и отказывался выйти из нее. Позднее он попытался скрыться, полицейским даже пришлось использовать ленту с шипами, чтобы пробить ему колеса. После чего один из полицейских разбил боковое стекло и вытащил актера из машины.

    Сообщалось также, что машина актера находится в розыске, как скрывшаяся c места ДТП. Незадолго до задержания артист сбил женщину на пешеходном переходе на Чистопрудном бульваре, после чего уехал с места происшествия.

    Поделиться