19.05.2016 08:37
    Поделиться

    Бомбардировщик США В-52 загорелся перед крушением на Гуаме

    На борту американского стратегического бомбардировщика В-52 возникло возгорание, прежде чем самолет потерпел крушение на острове Гуам. Подробности об инциденте в четверг сообщили представителями авиационной группы, базирующейся на базе американских ВВС "Андерсен".

    По данным военных, В-52 загорелся около 8.30 по местному времени (1.30 по московскому времени), когда уже находился на взлетной полосе базы "Андерсен" на Гуаме. "Все семь членов экипажа смогли благополучно покинуть самолет, - отмечается в заявлении авиационной группы. - О травмах не сообщается. На месте происшествия работают аварийно-спасательные службы".

    Напомним, ранее стало известно, что американский стратегический бомбардировщик  В-52 потерпел крушение сразу после взлета с базы на острове Гуам. На видеокадрах, сделанных очевидцами вскоре после инцидента видно, как со стороны базы поднимается столб дыма.

    Как уточняют американские СМИ, В-52 был направлен на Гуам из штата Северная Дакота в рамках ротации. Как ожидалось, экипаж бомбардировщика совершит обычный полет в рамках присутствия в регионе. По факту крушения В-52 будет проведено расследование.

    Поделиться