19.05.2016 14:05
    Поделиться

    ЕС рассмотрит вопрос о санкциях в отношении России до конца июля

    Решение по поводу санкционного режима ЕС в отношении России будет принято до конца июля. Как сообщило в четверг информагентство ТАСС, об этом заявила официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич.

    Представитель верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности напомнила, что действие антироссийских санкций ЕС истекает 31 июля. По словам Косьянчич, решение по поводу санкционного режима ЕС в отношении России будет принято до конца июля.

    Напомним, что ранее сегодня глава европейской дипломатии Федерика Могерини в интервью немецкому изданию Die Welt заявила, что ожидает продления антироссийских санкций ЕС, несмотря на растущие разногласия по этому вопросу внутри самого объединения. "Я ожидаю этого", - ответила Могерини в ответ на вопрос о возможности продления антироссийских санкций ЕС. Глава европейской дипломатии объяснила такую позицию тем, что отмена ограничительных мер увязана с выполнением минских соглашений. "Главы государств и правительств стран ЕС увязали отмену санкций с полной реализацией минских соглашений, - отметила она. - Этого пока недостигнуто".

    Так Могерини отреагировала на решение депутатов Совета итальянского города Венето, которые накануне одобрили резолюцию о необходимости отмены санкций в отношении России.

    Поделиться