19.05.2016 10:40
    Поделиться

    Маршрут пропавшего лайнера EgyptAir выложили в интернет

    Популярный сайт Flightradar24 опубликовал маршрут, по которому следовал лайнер авиакомпании EgyptAir, пропавший с радаров утром 19 мая.

    Согласно данным портала, обрабатывающего данные от наземных транспондеров по всему миру, в тот момент, когда связь с экипажем прервалась, скорость самолета составляла 534 узла (989 километров в час), а сам он находился на высоте 36975 футов (11,2 километра).

    По словам диспетчеров, в последний раз экипаж лайнера, следовавшего из Парижа в Каир, выходил на связь, когда находился в воздушном пространстве Греции. По словам представителей генштаба вооруженных сил страны, в это время самолет EgyptAir находился в 200 километрах от греческого острова Карпатос.

    Оба пилота, как заявили в авиакомпании, имели достаточный опыт пилотирования лайнера Airbus A320 (который считается одним из самых надежных в мире). Вскоре после исчезновения самолета с радаров в СМИ появилась информация о том, что пропавший лайнер подавал сигнал бедствия, однако эти данные впоследствии были опровергнуты.

    В настоящее время в зоне происшествия проходит поисково-спасательная операция, которую проводят Греция и Египет.

    Поделиться