19.05.2016 10:00
    Поделиться

    Минавиации Египта: А320 посылал сигнал бедствия

    Пропавший в небе над Грецией самолет компании EgyptAir посылал сигнал бедствия. Как сообщает информагентство Reuters, об этом заявили в министерстве гражданской авиации Египта.

    "Военные получили сигнал бедствия с экстренного оборудования с борта самолета", - приводит агентство заявление минавиации Египта. По данным ведомства, автоматические системы лайнера подали сигнал SOS в 4:26 утра по каирскому времени.

    Ранее самолет А320 компании EgyptAir, который совершал перелет из Парижа в Каир, пропал с радаров. Диспетчеры сообщили, что в последний раз экипаж лайнера выходил на связь, когда находился в воздушном пространстве Греции. Источники в египетской авиакомпании подтвердили представителям СМИ, что самолет упал в Средиземном море. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, включая троих сотрудников службы безопасности. Среди тех, кто находился в самолете, были граждане 11 стран, в том числе Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Ирака.

    Тем временем генштаб вооруженных сил Греции сообщил, что сигнал самолета EgyptAir пропал в 200 километрах от греческого острова Карпатос. "У нас есть информация от диспетчеров греческих и египетских, что сигнал самолета был потерян, когда он находился в 130 милях от острова Карпатос", - заявили в греческом генштабе. В то же время сразу несколько жителей одного из греческих островов рассказали, что утром в четверг видели огненную вспышку в небе. Предположительно, это произошло в том районе, где мог находиться лайнер А320 перед тем как пропал с радаров. В воздушном пространстве Греции продолжается поисково-спасательная операция, которую проводит авиация Греции и Египта.

    Поделиться