19.05.2016 12:25
    Поделиться

    Получен сигнал с черного ящика разбившегося А320

    Если верить последним сообщениям местных СМИ, то египетским властям точно известно местоположение разбившегося самолета А320 авиакомпании Egyptair. Такую информация предоставило ТАСС со ссылкой на издание "Аль-Масри аль-Яум".

    Представитель египетских властей сообщил журналистам, что зафиксирован сигнал черного ящика с упавшего в море самолета. Никаких других данных информационный портал "Аль-Масри аль-Яум" пока не приводит. Официальных заявлений по этому поводу пока также нет.

    Между тем, РИА Новости цитирует руководителя Службы гражданской авиации Греции Константиноса Линдзеракоса, который сообщил, что самолет А320 придерживался всех рекомендаций, но не ответил на запрос греческих диспетчеров за три минуты до исчезновения с экранов радаров. "Примерно через две минуты после того, как он вошел в воздушное пространство Египта, был потерян сигнал самолета Egyptair. В это время он находился в семи милях от точки Кумпи юго-восточнее Крита. Кумпи является точкой на границе воздушного пространства Греции и Египта, на расстоянии 140 миль от побережья Крита, - пояснил Линдзеракос. - Это произошло в 3.29 после полуночи по греческому времени. В 3.26 была последняя связь греческих диспетчеров с пилотом, который, однако, ничего не ответил. Сразу же греческие власти мобилизовали поисково-спасательные силы, а также связались с египетской стороной, у которой не было данных о самолете".

    Напомним, что пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа.

    Поделиться