19.05.2016 09:09
    Поделиться

    В Кузбассе подросток погиб при попытке сделать селфи на опоре ЛЭП

    В Кузбассе проводится доследственная проверка по факту гибели 16-летнего юноши при попытке сделать селфи на опоре высоковольтной линии электропередач.

    Как сообщили "РГ"  в СУ СК РФ по региону, тело молодого человека с травмами, характерными для падения с высоты, было обнаружено накануне около 20.00 по местному времени возле опоры ЛЭП.

    - По предварительным данным, подросток в вечернее время, гуляя на улице в компании двух сверстников, решил сфотографироваться на фоне ЛЭП, - рассказали в ведомстве. - Для удачного селфи-кадра юноша забрался на опору, однако не удержался и упал с высоты. За помощью друзья обратились к местным жителям, которые вызвали скорую помощь. Однако спасти пострадавшего не удалось, он скончался до прибытия медработников.

    В настоящее время следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также будут изучены условия воспитания несовершеннолетнего, а после - направлены представления.

    Поделиться