19.05.2016 09:55
    Поделиться

    В Новосибирске появилась первая школьная "Аллея улыбок"

    В Новосибирске появилась первая школьная "Аллея улыбок".

    Самую позитивную школу новосибирцы выбрали голосованием в соцсетях, а наградой для учеников и педагогов стали высаженные под окнами классов полтора десятка берез и одна рябина - от "Российской газеты".

    Идея акции "Подари улыбку", которая объединила несколько десятков школ Новосибирска и области, принадлежит общественникам - руководителю школы эстетического воспитания Марине Тимофеевой и главе спортивно-патриотической организации "Братина" Вячеславу Векшину. Их усилиями при поддержке "Российской газеты" было организовано народное голосование - каждый желающий ставил "лайки" тому образовательному учреждению, которое считает самой душевной. Активнее других оказались сотни поклонников школы № 188 на Юго-Западном жилмассиве Новосибирска.

    Как убедился корреспондент "РГ", эту школу назвали самой доброй неслучайно - там действительно учатся, наверное, самые приветливые и светлые дети. Они радовались высаженным деревьям очень искренне, несмотря на то, что пришлось прийти в школу в воскресенье и довольно долго простоять на холодном ветру. Не замерзнуть детям помог энергичный танец с воздушными шариками в честь высаженной аллеи, а педагоги и гости торжественного мероприятия согревались теплом детских улыбок.

    Вместе с березами, которые подарил 188-й школе Вячеслав Векшин, вырастет и рябина - скромный вклад "РГ" в "улыбчивую" школьную акцию. Кстати, организаторы обещали в следующем году это начинание продолжить, и не исключено, что в итоге школьные дворы в Новосибирске станут самыми зелеными в стране.

    Поделиться