19.05.2016 17:41
    Поделиться

    Росавиация проанализирует данные по крушению самолета А-320

    Росавиация тщательным образом изучит информацию об обстоятельствах и причинах крушения самолета A-320 авиакомпании EgyptAir над акваторией Средиземного моря, говорится в сообщении ведомства.

    Одной из вероятных причин катастрофы называют террористический акт, отметили там. Безусловно, эта версия будет учтена при реализации комплекса мер по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах Египта.

    В агентстве пояснили, что пока преждевременно говорить, повлияет ли эта катастрофа на переговоры и планы по восстановлению авиасообщения России с Египтом, так как еще неизвестно точных причин крушения египетского лайнера над Средиземным морем. Сами причины катастрофы могут стать известны, по мнению экспертов, после нахождения самописцев и их расшифровки.

    Вместе с тем совместная работа с египетскими коллегами не приостанавливается, сотрудничество по организации безопасного пребывания российских пассажиров в аэропортах Арабской Республики Египет продолжается, отметили в Росавиации.

    10 мая Президенты России и Египта высказались в телефонном разговоре за скорейшую реализацию мер для возобновления полетов и восстановления туристического потока, сообщила тогда пресс-служба Кремля.

    Поделиться