19.05.2016 00:27
    Поделиться

    Самолеты РФ сбросили груз в осажденный террористами сирийский город

    Два транспортных самолета РФ десантировали для сирийского города Дейр-Эз-Зор, осажденного террористами, 38,1 тонны гуманитарного груза. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон на территории САР.

    Из этого груза 20,8 тонны было доставлено с помощью российских парашютных систем, а 17,3 тонны - американских. "Основу груза составляют продуктовые наборы и крупы", - говорится в сообщении Центра, размещенном на сайте министерства обороны РФ.

    Отмечается также, что группировки международной террористической организации "Джебхат ан-нусра" продолжают провокационную деятельность, направленную на срыв режима прекращения боевых действий.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться