19.05.2016 12:38
    Поделиться

    В аэропортах Парижа и Каира собрались семьи пассажиров А320

    В аэропорты Парижа и Каира съезжаются семьи пассажиров рейса MS805 авиакомпании EgyptAir, передает телеканал "Россия 24".

    В аэропорту Шарль-де-Голль во французской столице власти открыли кризисный центр. Часть прибывших родственников разместили в отеле Mercure поблизости от аэропорта. С ними работают медики и психологи, сообщает РИА Новости.

    В отель прибыл также министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро. "Информации много, но ничего подтвержденного нет. Мы знаем, что на борту было 66 человек, 15 французов. Надо быть чрезвычайно осторожными, выдвигая сейчас любые гипотезы… Я сказал семьям близких, что не могу предоставить им информацию, которой не знаю - поэтому надо уважать их чувства и проверять все предположения", - сказал Эйро на выходе из отеля.

    Он добавил, что те из близких, кто захотят направиться в Каир, смогут это сделать в ближайшее время - уже со второй половины четверга. Для этой цели будут выделены места в самолетах, следующих в египетскую столицу из Парижа.

    О судьбе пассажиров упавшего в Средиземное море самолета А320 информации по-прежнему нет. На борту лайнера находились 66 человек: 56 пассажиров и 10 членов экипажа. В их числе - 15 французов, 30 египтян, один британец, бельгиец, двое иракцев, по одному человеку из Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

    Самолет вылетел сегодня из Парижа, но пропал в Средиземном море предположительно в 280 километрах от побережья Египта.

    Поделиться