20.05.2016 18:25
    Поделиться

    Бой Поветкина с Уайлдером состоится до конца года, если не будет отменен

    Бой между российским тяжеловесом Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером, если не будет отменен, состоится до конца года. Об этом заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

    Напомним, поединок планировалось провести 21 мая в Москве, но из-за того, что в организме Поветкина был обнаружен мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA), бой отложен на неопределенный срок.

    "Всемирный боксерский совет (WBC) должен вынести решение по новой дате (боя), либо же будет решение, что бой не состоится. Мы готовы ко всему всегда. Если они такое решение примут (о полной отмене боя) - это сразу суд, потому что мы считаем, что такое решение неправомерно. Но мы при этом считаем, что оно маловероятно", - заявил Рябинский в эфире "Матч ТВ".

    При этом промоутер, представляющий интересы Поветкина, добавил, что если поединок не отменят, то он состоится до конца текущего года.

    Отметим, что Уайлдер, в свою очередь, требует перечислить ему гонорар за несостоявшийся бой (4,6 млн долларов). В противном случае, американец также грозится обратиться в суд.

    Александр Поветкин занимает первое место в рейтинге WBC и является обязательным претендентом на титул по версии этой организации. В активе 36-летнего боксера 31 бой, из которых 30  - победные (22 нокаутом). Уайлдер провел 36 боев и все выиграл, причем лишь раз дело обошлось без нокаута.

    Поделиться