20.05.2016 12:45
    Поделиться

    ЛДПР приехала в Госдуму на велосипедах и роликах

    Дождь не помешал депутатам от ЛДПР принять участие в акции "На работу на велосипеде". Они приехали в Госдуму не только на велосипедах, но и на роликах и самокатах.

    Цель всероссийской акции - показать, что велосипед может быть достойной альтернативой личному автомобилю и дополнением к общественному транспорту. Правда, с погодой ее участникам не повезло: с утра в Москве шел сильный дождь.

    "Вся фракция во главе с Владимиром Вольфовичем Жириновским прибыла в Думу на велосипедах, на самокатах, на роликах, на экологически чистом и удобном транспорте", - сообщил журналистам парламентарий от либерал-демократов Михаил Дегтярев.

    Он добавил, что лидер ЛДПР приехал на велосипеде, а сам он на роликах. "Весь промок, но ничего страшного", - добавил Дегтярев, призвав россиян последовать примеру ЛДПР.

    А на пленарном заседании парламентарий сообщил о том, что фракция выступит с обращением к руководству Думы об организации велопарковки возле здания нижней палаты парламента.

    "Некуда поставить велосипед около Государственной Думы", - посетовал Дегтярев, добавив, что для каждого руководителя фракций следует организовать именную велопарковку. "По количеству пыли будем определять, кто ведет активный образ жизни, а кто нет", - добавил депутат.

    Поделиться