20.05.2016 09:20
    Поделиться

    СКР допустил появление новой статьи в деле о драке на Хованском кладбище

    В деле о массовой драке на Хованском кладбище может добавиться статья "вымогательство". Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в интервью радиостанции "Вести-FM".

    По словам Маркина, "очевидно, с чего все началось. Началось с факта вымогательства денег у стороны". Маркин заявил, что руководитель отделения "Ритуал" Юрий Чабуев забирал половину средств, которые нелегальные мигранты зарабатывали, оказывая разные услуги на кладбище.

    "Когда они отказались от тех условий, которые он предложил, он в какой-то момент уже вызвал определенных людей, которые должны были этот вопрос кардинально решить", - сказал Маркин.

    Представитель СКР также сообщил, что к ответственности могут быть привлечены сотрудники внутренних дел. Это произойдет, если следствие придет к выводу, что правоохранители знали о работе нелегальных мигрантов на кладбище и о назревающем конфликте, но никак на это не отреагировали.

    Конфликт на Хованском кладбище Москвы произошел 14 мая. В массовой драке участвовали несколько сотен человек. В результате драки погибли три человека, более 30 человек получили ранения. По версии следствия, драку организовал глава отделения "Ритуал" Юрий Чабуев. По данным следствия, он нанял людей, которые должны были прогнать нелегальных работников.

    Поделиться