20.05.2016 12:28
    Поделиться

    В Костроме арестовали хакера за кражу миллиарда рублей

    Димитровский районный суд Костромы санкционировал арест хакера по подозрению в краже у банков 1,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба суда.

    Суд в Костроме удовлетворил ходатайство следствия УМВД об аресте мужчины, которого подозревают в мошенничестве и участие в преступном сообществе хакеров. По версии следствия, 37-летний костромич вступил в преступное сообщество, в котором состоят более 50 человек, проживающих в разных регионах.

    - Путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации и иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки, передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей они совершили хищения денежных средств у ряда банков, на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей, - сообщили в суде.

    Костромичу, обвиняемому в совершении тяжких преступлений, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Постановление суда может быть обжаловано в течение трех суток. Если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до десяти лет заключения и крупный штраф.

    Поделиться