20.05.2016 04:08
    Поделиться

    В отношении замглавы МВД Якутии возбуждено уголовное дело

    В отношении заместителя министра внутренних дел Якутии, начальника следственного управления МВД РС(Я) Николая Мамчура возбуждено уголовное дело о преступлениях сексуального характера.

    Согласно официальному сообщению регионального управления СКР, заместитель председателя Следственного комитета России возбудил дело по двум статьям УК РФ - покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

    По данным следствия, 17 апреля этого года в ночное время заместитель министра, находясь в состоянии алкогольного опьянения в здании следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия), вызвал в свой служебный кабинет сотрудницу, осуществлявшую должностные обязанности по охране помещений. Прямо в кабинете он совершил в отношении нее покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

    Расследование уголовного дела поручено следственному управлению СКР по Республике Саха (Якутия).

    После того, как сотрудница написала на него заявление, Николай Мамчур в ночь на 20 апреля предпринял попытку самоубийства, но остался жив. Его доставили в больницу, где сделали операцию. Врачи оценивали его состояние как тяжелое, однако через несколько дней он покинул лечебное учреждение и выехал за пределы республики.

     

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться