20.05.2016 14:14
    Поделиться

    На киностудии "Лендок" известные фильмы превратят в рассказы

    На сцене открытой киностудии "Лендок" покажут спектакль "Носитель. Избранное". Актер московского коллектива Театр.doc Алексей Юдников переведет известные кинофильмы в формат рассказа, снабдив их миниатюрами и собственными комментариями.

    "Носитель" за пределы столицы выезжает редко - для Петербурга это первый показ постановки, не один месяц значащейся в репертуаре знаменитого Театра.doc.

    Для зрителей актер становится чем-то вроде флэшки, на которую записаны сотни фильмов: старые и новые, боевики и мелодрамы. Угадать, какую именно картину Алексей Юдников возьмет за основу каждого конкретного спектакля, невозможно. Это с равным успехом может быть и блокбастер, вышедший на экраны буквально на днях, и признанная классика мирового кинематографа.

    - Это перевод кинофильмов с визуального на вербальный язык в формат устного рассказа. Пересказ спецэффектов с комментариями и растолковывание шуток. Вначале было слово? Слово. Поэтому лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть. По-моему, так, - говорит актер.

    Создатели обещают зрителям оригинальную сценографию и возможность самим поучаствовать в театральном действе. Показ постановки состоится 22 мая в 19.00.

    Справка "РГ"

    Алексей Юдников в 1999 году окончил мастерскую Марка Захарова в ГИТИСе (РАТИ). Является лауреатом премии "Золотая маска", участником фестиваля "Новая драма". Играл в спектакле "Мастер и Маргарита" Сергея Алдонина, "Трусы" Елены Невежиной по пьесе Павла Пряжко, "Алконовеллы" Леры Сурковой, "Пыльный день" Саши Денисова, "Circo Ambulante" Андрея Могучего.

    Поделиться