20.05.2016 11:05
    Поделиться

    Беременная свердловчанка пожаловалась на домогательства коллекторов

    Жительница села Новоисетское пожаловалась в правоохранительные органы на угрозы, поступающие, по всей вероятности, от некой коллекторской конторы.

    Женщина находится в положении, также воспитывает старшую дочь, и опасается за жизнь и здоровье близких. По ее словам, коллекторы грозились не только попортить ее имущество, но и причинить вред ее семье.

    "Она рассказала, что сама кредит не брала - это сделал ее бывший супруг. Коллекторы, которые угрожали ей, тоже заявили, что долг образовался именно по займу, который брал муж", - рассказала "РГ" пресс-секретарь Свердловской областной прокуратуры Марина Канатова.

    Свердловчанка обратилась за помощью в полицию, в прокуратуру, позвонила на "горячую линию" Следственного комитета. По факту самоуправства неизвестных начата проверка.

    "Женщина позвонила ни линию, которая принимает жалобы от населения на действия сотрудников микрофинансовых организаций. Устное заявление от нее было принято. Сейчас устанавливается, имел ли место сам инцидент, и кто был его участником", - сообщил "РГ" официальный представитель СК региона Максим Чалков, добавив, что долг мужчины, из-за которого свердловчанку терроризируют коллекторы, составляет порядка девяти тысяч рублей.

    Кстати

    Всего на "горячую линию" СК от жителей Свердловской области поступило порядка ста сообщений о домогательствах со стороны коллекторов.

    Поделиться