20.05.2016 12:07
    Поделиться

    На Урале ректора университета физкультуры поймали на взятке

    В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении ректора Уральского государственного университета физической культуры и двух посредников, предавших ему взятку в размере 200 тысяч рублей. Все трое задержаны с поличным, сообщили в пятницу в следственном управлении СК по региону.

    - 19 мая ректор Урал ГУФК Евгений Орехов получил в Челябинске взятку в размере 200 тысяч рублей за совершение действий, связанных с заключением государственных контрактов на проведение в вузе определенных работ, - сообщил представитель следственного ведомства Валентин Ведерников. - Подозреваемый и два посредника в передаче денег задержаны сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ. Деньги изъяты.

    Следствие провело обыски по месту жительства подозреваемых, изъята служебная документация. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, отметили в СК.

    Добавим, что действия ректора квалифицированы по статье по взятке в крупном размере, предусматривающей наказание на срок от семи до 12 лет лишения свободы со штрафом, 60-кратным размеру подношения.

    Поделиться