20.05.2016 12:10
    Поделиться

    Египетские военные обнаружили обломки А320 к северу от Александрии

    Египетские военные обнаружили обломки пропавшего самолета EgyptAir в 300 километрах к северу от Александрии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на вооруженные силы Египта.

    Сообщается, что помимо обломков обнаружены  вещи пассажиров самолета.

    Египетские военные по спецсигналам пытаются срочно найти черные ящики, которые должны пролить свет на причины крушения самолета.

    Напомним, что пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804 с 66 пассажирами и членами экипажа на борту, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. В числе пассажиров пропавшего самолета были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе  подданный Великобритании.

    Греческие СМИ вчера неоднократно сообщали о том, что обломки самолета найдены. Однако эта информация в конечном итоге не находила подтверждения. Ранее глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил, что ни одна из версий крушения пассажирского самолета авиакомпании EgyptAir в настоящее время не является приоритетной. Дипломат все надежды возлагает на данные черных ящиков.

    Поделиться