21.05.2016 06:39
    Поделиться

    Американский сериал восстановил смерть наркобарона Эскобара

    Для второго сезона сериала "Наркос" компании Netflix будет восстановлена во всех деталях смерть легендарного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, сообщает romandie.com.

    Самый известный наркоторговец в мире был застрелен полицией в 1993 году в своем родном Медельине в Колумбии. Годы спустя выяснилось, что в его окружение был внедрен Стив Мерфи, который являлся агентом Управления по борьбе с наркотиками.

    "Мерфи снял невероятное количество фотографий во время его смерти", - сказал Эрик Ньюман, исполнительный продюсер сериала, который изучал жизнь наркобарона на протяжении двадцати лет. "Мы воссоздали подлинную историю его смерти на основе этих фотографий, чтобы быть как можно ближе к реальности", - добавил он. Съемки второго сезона сериала только что закончились.

    "Наркос", чей первый сезон в эфире был показан в августе 2015 года, состоит из 10 эпизодов по 45 минут. Он рассказывает историю Пабло Эскобара, который стал седьмым в мире по состоянию благодаря своей изворотливости. На пике его деятельности картель Медельин контролировал 80 процентов поставок кокаина в США и получал 60 миллионов долларов в сутки.

    Сын фермера, Эскобар был застрелен в перестрелке с сотрудниками колумбийской полиции, обученными инструкторами американских сил специального назначения. Он упал с черепичной крыши, истекая кровью от ран на ногах и туловище. Он также имел рану за ухом. Но в представлении членов его семьи он предпочел покончить с собой, а не быть пойманным.

    Поделиться