21.05.2016 10:47
    Поделиться

    Владелец популярной кошки рассказал, как стать звездой Instagram

    Бегнальская кошка Симба, живущая в Белоруссии, за короткое время стала звездой интернета. За полгода на ее страницу в Insragram подписались более 35 тысяч человек.

    "Мини-копия" леопарда, приобретенная в Москве, очень фотогенична: художники из США, Швеции, Германии, Парагвая, Ирана, Испании, России и других стран нарисовали 15 портретов Симбы.

    Владелец кошки - Андрей Салохин - опубликовал на сайте Симбы инструкцию - как правильно фотографировать питомцев, чтобы в итоге они стали популярными в соцсетях. Молодой человек поставил цель достичь к концу 2016 года планки в 100 тысяч подписчиков. Приводим выдержки из его статьи.

    Для того, чтобы сделать хорошие фото, нужно, прежде всего, определить свой стиль: изучить изображения других популярных животных, проанализировать особенности своего питомца - выглядит он суровым, сонным, или внушительным, найти оригинальные внешние отличительные черты. После того, как вы определитесь с характером кота, нужно следовать этому направлению.

    Придется стать очень терпеливым: "охота" за хорошим фото может занять от получаса до нескольких дней. Андрей, исходя из собственного опыта, считает, что лучшее время для фотосессии кошек - через полчаса - час после начала съемок, когда животное уже привыкло к повышенному вниманию и фотоаппарату.

    Делайте фото про запас, чтобы блог пополнялся постоянно - это залог привлечения подписчиков. Выбирайте снимки, на которых видно, что кошка чувствует себя комфортно.

    Самые лучшие идеи, как правило, оказываются самыми простыми: это фотосессия на зеленой траве, в комнате с белыми стенами и так далее. Владелец Симбы считает, что картинка с фоном на треть популярнее, чем без него, но фон обязательно должен быть контрастным по отношению к шерстке животного. Идеален дневной свет - вспышка может дать эффект красных глаз.

    Для создания хороших фото желателен помощник, которые может отвлечь или удивить животное, развеселить при помощи игрушки. Если привлечь родственников и друзей, которые не против попасть в кадр, фото может стать еще более душевным.

    Лучше всего отключить звук затвора камеры, чтобы не пугать кота, особенно, когда он спит. Внимание в идеале фокусируется на глазах, которые у кошек, как известно, великолепные. Делать снимки нужно на уровне самого животного: для этого придется сесть или даже лечь. Поэкспериментируйте с фокусными расстояниями, используйте для создания смешных кадров широкоугольный объектив или камеру GoPro.

    Фантазируйте - снимайте через окно, сделайте "селфи" кота, когда он вытянет к вам лапу. Научитесь предсказывать поведение питомца. Из личного опыта фотографа - когда кот просыпается от долгого сна, он может зевать до 30 раз. Отличный способ поймать хороший кадр.

    Что же касается предпочтений пользователей, более популярными являются фото с высокой яркостью, с синими и зелеными оттенками, низкой насыщенностью, а также не вертикальные, а горизонтальные.

    Самое главное в создании "звездных" снимков - не торопиться и не бояться экспериментировать. Просто наслаждайтесь фотосессией с вашей кошкой, и все получится.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться