22.05.2016 01:06
    Поделиться

    Денис Лебедев: Победу посвящаю младшей дочери Полине

    После победы в объединительном поединке против Виктора Рамиреса обладатель поясов WBA и IBF Денис Лебедев поделился своими впечатлениями от соперника и от победы.

    Денис, вы ожидали, что бой завершится уже во втором раунде?

    Денис Лебедев: Я настраивался на жесткий бой. Еще на взвешивании понял, что на ринге будет война. Но я зацепил его апперкотом, было легкое сотрясение, и я понял, что он мой. Честно говоря, рассчитывал дать ему четыре раунда помахать, но, когда увидел, что он открылся и доступен, я начал его потихоньку загружать. Зацепил его и доработал. Видимо, опыт сказывается. Мне 36 лет, но по настоящему расцвел только сейчас.

    Чего опасались в этом бое?

    Денис Лебедев: Боялся пропустить шальной удар. Знал: если зацепит - добьет. У него чуйка. Но мы готовились три месяца, чтобы этого не произошло. Когда встречаются два сильных боксера, все происходит по принципу "кто первый попал, тот и победил". Если честно, был удивлен, что Рамирес так долго стоял на ногах. Я слышал, как прилипали мои удары. Он угасал медленно, но падать не хотел.

    Какой у вас был план, тактика?

    Денис Лебедев: Мы посмотрели много боев Рамиреса, а за основу взяли поединок с Александром Алексеевым. Саня тоже левша. Он неплохо начал. Это и Фредди Роуч сказал. Но мы увидели, в чем он ошибся. Мы с Фредди это исправили. Алексеев стоял ровно. Вы видели, как стоял я. Был собран. Это позволило не пропустить удары.

    Кому посвящаете победу?

    Денис Лебедев: Победу посвящаю младшей дочери Полине Лебедевой. У нее вчера был день рождения.

    Поделиться