22.05.2016 16:13
    Поделиться

    На праймериз "Единой России" уже проголосовали более 5 млн человек

    Явка на предварительное голосование (праймериз) "Единой России" по всей стране превысила 5 миллионов человек. Такие данные привел секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов.

    "По состоянию на 13.30 по московскому времени, участие в предварительном голосовании "Единой России" приняли более 5 миллионов 290 тысяч человек", - сообщил он.

    Явка на праймериз в Хабаровском крае от общего числа избирателей составила около 6%. В Чеченской республике наибольшая активность отмечена в Курчалоевском, Гудермесском и Шалинском районах. Все 87 счетных участков, открытых в восемь утра, работают в штатном режиме.

    "На территории региона наблюдается высокая явка на праймериз. К 13 часам проголосовало более 56 тысяч человек... На праймериз не зарегистрировано ни единого происшествия или правонарушения... Люди идут на голосование как на праздник, часто - семьями ", - цитирует пресс-служба партии руководителя регионального исполнительного комитета Валида Зайналабдиева.

    Ранее Сергей Неверов сообщил о том, что явка на праймериз по стране превысила 3%, что соответствует 3,5 миллионам проголосовавших избирателей.

    По всей стране праймериз проходят удивительно спокойно и организованно, а наблюдатели отмечают праздничное настроение, с которыми люди шли на выборы. Если же немногочисленные нарушения найдут подтверждение, то, по словам Неверова, "единороссы" могут аннулировать результаты праймериз. Секретарь президиума Генсовета "Единой России" напомнил, что на всех участках по проведению предварительного голосования находятся наблюдатели, а в регионах работают уполномоченные. "Все зафиксированные нарушения мы будем тщательно разбирать и принимать меры вплоть до аннулирования результатов голосования на отдельных участках", - заверил он.

    Поделиться