23.05.2016 22:00
    Поделиться

    "Анну Каренину" споют в оперетте

    То, что московский Театр оперетты в наступающем сезоне поставит "Анну Каренину", было известно уже давно. Но, если известно, что, например, роль Анны в картине Шахназарова исполнит Лиза Боярская, то кто воплотит образ героини на театральной сцене до сегодняшнего дня оставалось загадкой.

    Тем временем с февраля в Театре оперетты шли кастинги, в которых принимали участие лучшие артисты, зарекомендовавшие себя в жанрах мюзикла и оперетты, такие, как Наталия Быстрова, Анна Невская, Теона Дольникова, Игорь Балалаев, Елена Чарквиани и др.

    Параллельно в Театре оперетты шел заключительный сезон исторического мюзикла "Граф Орлов", где главные роли исполняли, помимо прочих артистов, Екатерина Гусева и Валерия Ланская (последние спектакли нашумевшей постановки пройдут с 17 по 29 мая и с 21 июня по 3 июля). Видимо, в театре решили, согласно пословице, что от добра добра не ищут. И... сегодня объявили, что именно Екатерина Гусева и Валерия Ланская исполнят роль Анны Карениной в новом спектакле, премьера которого запланирована уже на октябрь.

    - Анна - роль мечты каждой актрисы! Я сделаю все возможное, чтобы оправдать возложенные на меня надежды и доверие,- прокомментировала обозревателю "РГ" утверждение на роль Валерия Ланская. - С детства обожаю Льва Николаевича. Это мой любимый автор. Мне роль Анны интересна тем, что благодаря ей меняется жизнь абсолютно всех вокруг. Она - невероятно сильная личность, способная противостоять обществу и жить так, как велит ей сердце.

    Продюсеры постановки - Владимир Тартаковский и Алексей Болонин. Режиссер - Алина Чевик. Она же была режиссером спектаклей "Граф Орлов" и "Монте-Кристо". С Алиной Чевик над "Анной Карениной" будет работать та же команда, которая работала над обоими мюзиклами. Имена остальных актеров в новой постановке "Анны Карениной" пока не разглашаются.

    Поделиться