23.05.2016 11:57
    Поделиться

    Порошенко пообещал спеть гимн Украины в Донецке

    Президент Украина Петр Порошенко пообещал исполнить гимн страны в Донецке. Об этом он заявил в понедельник, провожая сборную Украины по футболу на Евро-2016.

    Как сообщило украинское издание "Корреспондент", в напутственном слове к украинским футболистам Порошенко напомнил, что предыдущий чемпионат Европы по футболу 2012 года проходил на Украине и тогда Донецк принимал два матча сборной Украины. По словам украинского президента, самым ярким событием того турнира стал момент, когда Донецк пел гимн Украины.

    "Я убежден, что футбол играет такую же важную роль, - заявил Порошенко. - И мы имеем все возможности в ближайшее время петь футбольный гимн, украинский гимн в Донецке под желто-голубыми цветами".

    Напомним, что чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

    Между тем

    За минувшую ночь  украинские военные выпустили более 160 мин по территории Донбасса. Как сообщило информагентство "Интерфакс", такие данные привели в минобороны ДНР. "С 20.00 до полуночи украинская сторона вела обстрелы сел Спартак, Веселое, Саханка и Коминтерново, - приводит агентство заявление ведомства. - Также были обстреляны ясиноватский блокпост, окрестности "Вольво-Центра" и аэропорта Донецка. В общей сложности ВСУ выпустили по этим территориям 147 мин калибра 82 миллиметра и 15 мин калибра 120 миллиметров". Кроме того, Народная милиция ЛНР также сообщила, что украинская сторона семь раз нарушила "режим тишины".

    Поделиться