23.05.2016 15:55
    Поделиться

    Преступления экстремистов достигли в ФРГ рекордного уровня

    Опубликованная статистика уголовных преступлений показывает: в 2015 году в ФРГ было совершено на 19,2 процента больше деяний политического (право- и левоэкстремистского) толка, чем в предыдущем году.

    В целом число преступлений, совершенным по подобным мотивам, достигло 39 тысяч, что символизирует печальный рекорд политически мотивированных преступлений за последние 15 лет. В 2001 году в Германии лишь начали вести подобную статистику.

    Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер подчеркнул, что такое внезапное увеличение противоправных деяний правых и левых экстремистов выказывает "опасное общественное развитие". С другой стороны, повысилось также количество нападений на полицию со стороны экстремистов, в особенности выступающих друг против друга на различных демонстрациях.

    В общем и целом, правыми экстремистами было совершено 22 960 преступлений (больше на 34,9 процента), левыми экстремистами - около 9 605 деяний (их количество повысилось на 18,3 процента). Число политических мотивированных насильственных преступлений поднялось на 30 процентов и достигло 4 400 случаев. Причиной этого был также рост право- и левоэкстремистских деяний.

    В пять раз повысилось в прошлом году количество нападений на общежития для претендентов на убежище. В 2014 году полиция зарегистрировала 199 подобных деяний. В 2015 году в Германии было совершено 1 031 нападение на общежития, в основном поджоги.

    Эта опасная тенденция связана, прежде всего, с повышением количества беженцев в стране - в 2015 году в Германию въехало более миллиона претендентов на убежище, в основном сирийцев, афганцев, пакистанцев и граждан стран Магриба. Недальновидная политика правительства ФРГ и, прежде всего, Ангелы Меркель привела к росту протестных настроений правоэкстремистского ксенофобского толка, а также к увеличению насильственных деяний как правых, так и левых экстремистов.

    Поделиться