23.05.2016 14:03
    Поделиться

    В Рязани пресекли оптовую интернет-торговлю наркотиками

    Рязанская полиция задержала троих членов преступной группы, использовавших интернет для торговли синтетическими наркотиками, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

    В поле зрения оперативников уголовного розыска попали трое 20-летних жителей Рязани. В полицию поступила информация о том, что они могут быть причастны к незаконному обороту синтетических наркотиков. Проверка подтвердила подозрение.

    Оперативники нашли квартиру, в которой подельники хранили и фасовали "синтетику" для последующих закладок в уличные тайники, откуда "товар" должны были забирать покупатели. Как сообщили в пресс-службе УМВД, ранее подозреваемые приобрели крупную партию наркотика через интернет. При задержании у них изъяли свыше 2,1 кг "синтетики".

    - В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники должны забрать очередную оптовую партию, прибывшую для реализации, - рассказали в полиции. - Информацию о "посылке" они получили через интернет. Полицейские выехали на место и обнаружили в лесополосе на окраине Рязани замаскированный под листвой пакет, в котором содержалось 1024 грамма сильнодействующего синтетического наркотического средства.

    Кроме того, еще 340 граммов наркотика были изъяты из тайников, расположенных в гаражных кооперативах. "Сейчас оперативники выясняют все звенья интернет-цепочки сбыта", - добавили в региональном УМВД.

    Поделиться