23.05.2016 12:05
    Поделиться

    В Екатеринбурге артистов мюзикла обокрали во время премьеры

    В Екатеринбурге прямо во время премьеры обокрали артистов любительского мюзикла. Полиция проводит проверку по факту хищения.

    "У нас произошла большая неприятность: во время первого акта из закрытой гримерки были украдены касса мюзикла, касса танцевальной студии, личные деньги и телефоны, в общей сложности на сумму больше 150 тысяч рублей", - написали актеры на своей странице в соцсети.

    В МВД по Свердловской области подтвердили, что по факту кражи проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

    "Действительно, артисты обращались в отдел полиции 22 мая в 00.30. Их заявление зарегистрировано, начата проверка, по результату которой будет принято процессуальное решение, - рассказал "РГ" официальный представитель регионального главка полиции Валерий Горелых. - На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции. Установлено, что хищение было совершено между 17.30 и 19.30".

    Во время спектакля, на котором присутствовало порядка 300 человек, из гримерки труппы украли, по данным МВД, 2,5 тысячи рублей личных денег актеров, два сотовых телефона и 35 тысяч рублей из кассы.

    "Составлен фоторобот молодого человека, его сейчас разыскивают для отработки на причастность к этому преступлению", - подчеркнул полковник Горелых.

    Поделиться