23.05.2016 11:10
    Поделиться

    В Челябинске упавшая ветка проломила голову шестилетнему ребенку

    В Челябинске выясняют обстоятельства несчастного случая с шестилетним ребенком, пострадавшим при падении ветки, сорванной с дерева шквалистым ветром. Мальчика госпитализировали в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, сообщили в понедельник в УМВД города.

    - Инцидент произошел вчера около часа дня на улице Жукова в Металлургическом районе Челябинска, - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД Любовь Гайнуллина. - На шестилетнего мальчика, гулявшего с матерью по тротуару, с дерева упала сломанная порывом ветра ветка. Ребенок был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сильным ушибом мозга и переломом свода основания черепа.

    По факту причинения вреда здоровью ребенка организована проверка, результаты которой взяты на контроль прокурором области Александром Кондратьевым. В ходе изучения обстоятельств происшествия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за содержание зеленых насаждений и санитарную обрезку деревьев на данном участке, отметили в прокуратуре региона.

    Поделиться