23.05.2016 09:55
    Поделиться

    Снайперов ЦВО проверили на усидчивость

    Снайперы Центрального военного округа проверили свою усидчивость, после чего ликвидировали условного противника.

    Тренировка военнослужащих более чем из десяти регионов Урала, Поволжья и Сибири прошла в Оренбургской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

    "Снайперы замаскировались в пересеченной местности на десятки часов, после чего получили задачу выдвинуться и ликвидировать условного противника", - рассказали представители военного округа.

    Таким образом, проверялись терпение и выдержка снайперов, умения использовать природные ресурсы для выживания и маскировки на неизвестной местности. Военнослужащие также продемонстрировали умения и навыки в разведке целей, в выборе и смене огневых позиций, ведении огня с различных дистанций и оборонительного боя в дневное и ночное время.

    Среди  снайперов-одиночников лучшим стал военнослужащий отдельного мотострелкового соединения, дислоцированного в Новосибирской области, а среди снайперских пар - военнослужащие отдельного миротворческого соединения, дислоцированного в Самарской области.

    Победители в июне представят Центральный военный округ на Всероссийском конкурсе "Снайперский рубеж-2016" в рамках "Международных Армейских игр-2016".

    Поделиться