23.05.2016 10:24
    Поделиться

    СТС Love покажет сериал про девушек-"электроников"

    Последний из рода Романовых

    Премьера документального сериала "Романовы. Личные хроники века" в рубрике "Свидетели времени" 23-26 мая в 23:00 на "России К". В его основе - сокровенные размышления о времени и царской династии Николая Романовича Романова - праправнука российского императора Николая I, историка, писателя и общественного деятеля.

    Николай Романович Романов рассказывает историю своего рода, своей семьи, говорит о семейных традициях, о том, какими в родовой памяти запечатлелись судьбоносные события первых десятилетий ХХ века; о бегстве из России во Францию оставшихся в живых членов венценосного семейства, о бабушке-императрице и ее доме на Лазурном берегу, а также о своей жизни - жизни выходца из императорской семьи, всегда чувствовавшего свою причастность к стране, которую смог увидеть лишь в старости.

    Отец Николая Романовича, князь Роман Петрович, был троюродным братом и крестником последнего императора, а мать Прасковья Дмитриевна - дочерью графа Шереметева, друга детства и флигель-адъютанта Николая II. Сам он родился в Антибе в 1922 года, где его родители находились в эмиграции. В 1989 году по решению родственников Николай Романов возглавил Объединение членов рода Романовых. Николай Романович скончался 15 сентября 2014 в Тоскане. Съемки фильма "Романовы. Личные хроники века" проходили в Швейцарии при жизни Николая Романова.  Автор сценария и режиссер фильма - Виталий Якушев.

    Первый канал повторяет цикл документально-исторических фильмов "Романовы" (29 мая в 15:40), который рассказывает о трехсотлетней истории правления династии.

    Ювелирная жизнь Фаберже

    Документальный цикл "НТВ-видение" представляет фильм Владимира Кондратьева "Тайны Фаберже" (29 мая в 16:20). Карл Фаберже - выдающийся ювелир, чьи изделия высоко ценятся коллекционерами по всему миру. Будучи немцем по крови и характеру, он родился и почти всю жизнь прожил в Петербурге, был российским гражданином, одинаково свободно владел двумя языками. Но история распорядилась так, что свою жизнь он закончил в Швейцарии, тоскуя по стране, которую любил. К 170-летию со дня рождения знаменитого мастера о его удивительной судьбе, в которой немало захватывающих, а подчас и поистине детективных страниц, расскажет обозреватель НТВ Владимир Кондратьев.

    История его успеха началась в 1885 году, когда при Александре Третьем была заложена традиция дарения императорских пасхальных яиц, изготовленных фирмой Фаберже. Даже по сегодняшним меркам фирма представляла собой огромное предприятие: количество занятых на ней достигало шестисот человек. До сих пор идут споры, сколько всего предметов было изготовлено в ее мастерских, называются цифры от двухсот до пятисот тысяч. Клиентами Фаберже был весь высший свет: члены Императорской Фамилии, мировые магнаты, выдающиеся деятели искусства.

    Все рухнуло в одночасье - Октябрьская революция заставила Карла Фаберже бросить все и, спасая семью, бежать за границу, где он был вынужден вести грустную жизнь русского беженца. Имущество фирмы было национализировано, а в смуте 1918 года часть драгоценностей, принадлежавших ювелиру, пропала при самых загадочных обстоятельствах.

    Джеймс Браун - "крестный отец" соула

    Премьера документального фильма "Джеймс Браун: Путь наверх" (Get on Up)  -  на  Первом канале 27 мая в 00:15. Фильм совместного производства США-Великобритании сделан в 2014 году, и идет более двух часов - так что зритель после просмотра уснет только в три часа ночи. В основе картины история жизни кумира миллионов, "крестного отца" соула - американского певца Джеймса Брауна.

    В детстве музыка стала для него единственной возможностью избавиться от собственных страстей. Незапланированное выступление в тюрьме помогло Джеймсу найти нового друга, вытащившего его из-за решетки и поспособствовавшего началу музыкальной карьеры. Браун стал звездой, находившей новые возможности в шоу-бизнесе, хотя подчас ему приходилось сталкиваться с расизмом и идти против общественного мнения. Джеймс стал настоящим миротворцем, давшим афроамериканцам толчок к переосмыслению собственного места в обществе, именно тогда, когда им это было нужнее всего.

    Банда "Степные волки"

    С 25 мая телеканал НТВ начинает показ премьерного сериала "Степные волки". Криминальная драма, состоящая из 24 эпизодов, будет выходить каждый день по будням в 19:40. Сюжет разворачивается в небольшом городе Степные Курганы, куда в командировку отправляется молодой следователь Андрей Дымов (Михаил Гаврилов). В Степных Курганах он намерен отыскать своего пропавшего друга и коллегу. Вместе с Дымовым едет его жена Катерина (Олеся Фаттахова).

    В городе заправляет банда "Степные волки", которой руководит семейный клан Волковых. Чтобы продвинуться в расследовании, Андрею приходится считаться с правилами игры бандитов и идти на сомнительные компромиссы. И только Дымов собирается дать бой "волкам", как вдруг на него обрушивается новый удар судьбы. Его жена влюбляется в наследника семьи Ивана Волкова (Юрий Чурсин).

    Вера и любовь

    Гостьей нового выпуска авторской программы Киры Прошутинской "Жена. История любви" стала актриса театра и кино Вера Сотникова (ТВЦ, 27 мая, 22:30). Все разговоры о родителях, профессии, личной жизни сводились к одному выводу: актриса счастлива, потому что умеет любить.

    Раньше Вера Сотникова с легкостью рассказывала о своей личной жизни. В последние два года актриса перестала делиться личными тайнами с журналистами. И вот она снова заговорила о любви. В ее жизни было много счастливых встреч и тяжелых расставаний. Ее многие звали замуж, но штамп в паспорте она поставила лишь однажды. И это был очень несчастливый брак. Ее сына вырастила бабушка и теперь Сотникова борется с чувством вины перед ним. Сотникова нигде не задерживается надолго - ни в театрах, ни рядом с мужчиной. "Жрицей любви" называет ее Роман Виктюк, и актриса не отрицает этого звания.

    "Можно ли управлять любовью?" - именно с этого вопроса начала беседу ведущая программы с героиней. Каким было детство у будущей актрисы? Как старшая сестра повлияла на решение Веры стать артисткой? Что ей пришлось преодолеть во время пути на сцену? Сложно ли быть Музой для творческих и увлеченных людей? Обо всем этом и многом другом - в программе.

    Вернуться к "Сладкой жизни"

    Долгожданный финальный сезон самого откровенного российского сериала "Сладкая жизнь" - истории о поколении тридцатилетних в современной России - на ТНТ с 23 мая в 21:00. Два первых сезона "Сладкой жизни" показали, что происходит с людьми, которые живут так, как им хочется. В финале герои оказываются на самом дне и разными способами пытаются вернуться в зону комфорта, чтобы снова зажить "сладкой жизнью".

    Вадика освобождают по УДО, в течение месяца он должен выплатить залог в восемь миллионов рублей, чтобы не попасть в тюрьму. На соседнем участке поселилась семья - золотодобытчик из Якутии Вова с женой Софией. Денег много, а красиво тратить не умеют. Зато Наташа и Вадик знают, как красиво потратить восемь миллионов - на оплату залога. Дело за малым - сделать так, чтоб соседи эти деньги им отдали.

    Продав квартиру за долги, Игорь живет у Мишиной на всем готовом, пользуется ее добротой и хорошим отношением. Совсем как семья, только без секса. Когда у Мишиной появляется поклонник - молодой и успешный адвокат Артур, Игорь понимает, что может потерять последнее, что у него осталось, - комфорт и друга.

    Лера заключает с дядей Толиком брачный договор, по которому через год ей должна перейти трехкомнатная квартира в районе Садового кольца. В договоре прописано все - включая диету дяди Толика и количество секса в неделю. И есть в договоре один пункт, по которому квартира может перейти Лере досрочно...

    В третьем сезоне в сериале сменилась съемочная группа и режиссер. Два предыдущие сезона снимал Андрей Джунковский. Кроме того, появились новые герои, которых играют Александр Робак и Ольга Медынич.

    Мозговой штурм

    Сериал "Нейродетектив" ("Perception") покажет ТВ-3 (с 23 мая в 21:15). Его главный герой - гений, профессор престижного университета, консультант ФБР Дэниел Пирс (Эрик Маккормак). Фильм - необычная история врача-нейрофизиолога, который всю свою жизнь посвятил изучению мозга, и при этом сам страдает шизофренией. В университете, где Дэниел преподает, его уважают коллеги и студенты. А в свободное время он помогает группе ФБР по расследованию особо сложных и запутанных дел, где служит его бывшая студентка Кейт Моретти (Рэйчел Ли Кук).

    Любовь робота

    Премьера СТС Love - сериал "Нанолюбовь" (с 23 мая в 21:00). Профессор Даров совершил настоящий прорыв в науке - создал андроида, как две капли похожего на человека. Ее зовут Нана, и она умеет читать мысли, владеет таким количеством информации, которое не снилось даже Википедии, и замораживает воду в стакане одним касанием пальца. До статуса идеальной девушки ей не хватает только одного - способности чувствовать.

    Твердо решив исправить это досадное недоразумение, она сбегает из лаборатории и случайно встречает своего прототипа - Нину, чью фотографию Даров случайно нашел на просторах интернета. Попав в мир людей, с каждым днем Нана открывает в себе новые возможности: радоваться, грустить, чувствовать боль и, конечно, любить.

    Главные роли в фильме сыграли сестры-близнецы Любовь и Вера Баханковы. Также в фильме снимались Стас Бондаренко, Александр Рапопорт, Сергей Сосновский, Ростислав Лаврентьев, Андрей Ильин, Ирина Цывина, Григорий Калинин, Тимур Боканча, Алексей Франдетти и другие.

    Окончен бурный роман

    Как обычный отпуск может навсегда изменить жизнь расскажет новый сериал "Курортный роман", основанный на реальных событиях - с 23 мая в 12:00 на "Dомашнем". Основа сюжета - романтические приключения русских туристов за границей. Неожиданные встречи со старыми "любовниками", супружеские измены, грандиозные аферы и опасные связи - у каждой из историй своя, порой непредсказуемая развязка.

    Но как не попасться на удочку мошенников и не привезти домой, кроме шоколадного загара, еще и ворох проблем? Стоит ли ради мимолетного увлечения рисковать семейной идиллией? И о чем нельзя забывать, даже поддавшись страсти? Ведь не все, что было на отдыхе, там и остается.

    Поделиться