23.05.2016 19:50
    Поделиться

    Звезда "Друзей" рассказал, благодаря кому он стал актером

    Американский актер и режиссер Дэвид Швиммер, известный по роли Росса Геллера в сериале "Друзья", раскрыл интересный факт из своей биографии.

    На фестивале Vulture Швиммер представил первый эпизод сериала "Накорми зверя", где он играет роль первоклассного сомелье, вдовца, в одиночку воспитывающего сына-подростка и открывающего ресторан в Бронксе. Актер признался, что выбору профессии он обязан британскому актеру, сэру Иэну МакКеллену.

    "Когда я учился в средней школе, родители взяли меня на спектакль Acting Shakespeare, единственным участником которого был Иэн МакКеллен. Это был момент, когда я не мог поверить своим глазам. Я смотрел, как этот парень, без какого-либо реквизита, грима, сценической одежды просто сидит в кресле и перевоплощается в 12 разных героев Шекспира. Это было похоже на волшебную уловку. Он вдруг стал 300-фунтовым Фальстафом (героем "Виндзорских насмешниц"). И я понял, что должен был попытаться сделать это. Это было невероятно, очень трогательно и очень смешно. Думаю, это был знаковый момент для меня", - рассказал Швиммер.

    С 1979 года Дэвид начал посещать "шекспировские" семинары (Shakespeare workshop), которые вел Иэн МакКеллен. Также Швиммер три года подряд участвовал в Шекспировском фестивале, который ежегодно проходит на берегу озера Тахо, и дважды занимал первые места.

    Поделиться