24.05.2016 10:57
    Поделиться

    Карпентер пообещал, что 10-й "Хэллоуин" будет самым страшным

    Отличная новость для поклонников классических фильмов ужасов. Спустя 38 лет после выхода первого "Хэллоуина" создатель франшизы Джон Карпентер пообещал принять участие в создании 10-го по счету фильма. Он уже заявил, что постарается сделать так, чтобы "юбилейный" сиквел стал самой страшной из всех вышедших ранее серий.

    Как уточняет портал Bloody Disgusting, Карпентер выступит в качестве исполнительного продюсера "Хэллоуина", а также, по пока неподтвержденным данным, вновь напишет к фильму саундтрек.

    Проект реализует студия Blumhouse Productions, выпустившая три серии "Астрала", "Визит" "Джезабель", "Окулус", четыре части "Паранормального явления" и прочие триллеры. Официально дата релиза 10-го "Хэллоуина" пока не называется.

    Первый фильм знаменитой кинофраншизы, созданной Джоном Карпентером и продюсером Мустафой Аккадом, вышел в 1978 году. Главный герой - Майкл Майерс, убивший в детстве свою старшую сестру, оказывается на 15 лет запертым в психиатрической клинике. Он сбегает, возвращается в родной город и начинает убивать подростков. В главной женской роли в "Хэллоуине" снялась Джейми Ли Кертис.

    Картина, созданная под влиянием "Психо" Хичкока, стала первой в цикле фильмов о серийных убийцах, которые преследуют подростков. Этот жанр получил название "слэшер" (от слова "рубить"). Главный герой таких картин, как правило, психопат, часто носящий маску. Яркий пример слэшеров - "Кошмар на улице Вязов", "Пятница 13-е", "Техасская резня бензопилой", "Крик".

    Поделиться