24.05.2016 03:54
    Поделиться

    Лидеры стран "нормандской четверки" обсудили минские соглашения

    Между лидерами стран "нормандской четверки" (Франция, ФРГ, РФ, Украина) во вторник ночью состоялся телефонный разговор. В ходе беседы стороны настояли на всеобъемлющем выполнении минских соглашений.

    "Президент республики (Франсуа Олланд) и канцлер (Германии) Ангела Меркель провели сегодня вечером телефонные переговоры с президентом (России Владимиром) Путиным и президентом (Украины Петром) Порошенко, - цитирует ТАСС заявление Елисейского дворца. - Трое президентов и канцлер напомнили о своей приверженности минским соглашениям, а также об их решимости сделать все, чтобы они были всеобъемлюще выполнены и как можно скорее".

    Олланд, Меркель, Путин и Порошенко "настояли на важности реализации всех мер, необходимых для поддержания режима прекращения огня на востоке Украины", отметили в пресс-службе французского президента. Кроме того, лидеры "нормандской четверки" "дали оценку работе, проделанной по разным политическим вопросам, в частности, по подготовке проведения местных выборов в Донбассе", заключили в Елисейском дворце.

    Поделиться