24.05.2016 14:01
    Поделиться

    Медведев снял с Онищенко дисциплинарное взыскание

    Премьер-министр Дмитрий Медведев снял дисциплинарное взыскание со своего помощника Геннадия Онищенко. Распоряжение главы правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

    Напомним, что в феврале Медведев объявил выговор помощнику председателя правительства Онищенко за нарушение закона о государственной гражданской службе. Речь шла о требованиях  к служебному поведению гражданского служащего.

    Непосредственную причину выговора тогда озвучивать не стали, упомянув лишь статью 18 закона, в которой перечислены требования к служебному поведению гражданского служащего.

    Их спектр достаточно широк и включает - в числе прочих - требование соблюдать установленные правила публичных выступлений и предоставления служебной информации, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям.

    Здесь же требуется не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, граждан и организаций, проявлять корректность в обращении с гражданами, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, а также конфессий.

    Геннадий Онищенко был назначен помощником председателя правительства Дмитрия Медведева в октябре 2013 года. До этого он возглавлял Роспотребнадзор.

    Поделиться