24.05.2016 18:45
    Поделиться

    ОКР подтвердил наличие положительных допинг-проб у 14 атлетов

    В Олимпийском комитете России (ОКР) подтвердили наличие положительных допинг-проб у 14 российских атлетов. Взяты эти пробы были во время проведения Олимпиады 2008 года в Пекине. Об этом сообщается на официальном сайте ОКР.

    "В связи с этим Олимпийский комитет России в кратчайшие сроки предоставит в МОК информацию о том, кто из фигурирующих в письме спортсменов будет присутствовать во время вскрытия и анализа пробы "Б". Представители ОКР также в обязательном порядке будут присутствовать при проведении данной процедуры в качестве наблюдателей", - говорится в заявлении на сайте ОКР.

    Отметим, что в соответствии с антидопинговыми правилами Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирным антидопинговым кодексом, до момента объявления результатов вскрытия пробы "Б" и начала официальной дисциплинарной процедуры имена спортсменов разглашаться не будут.

    На прошлой неделе стало известно, что МОК инициировал повторную проверку более 250 допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Пекине. В МОК допустили, что в результате этой проверки от участия в Играх в Рио-де-Жанейро этим летом может быть отстранен 31 спортсмен.

    Поделиться