24.05.2016 21:48
    Поделиться

    Путин подарил Патриарху картину с изображением соборов Кремля

    В День славянской письменности Владимир Путин встретился с патриархом
    Во вторник президент РФ Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла с тезоименитством.

    Глава государства принял Святейшего в Кремле. Он пожелал ему всего самого хорошего и подарил картину с изображением соборов Московского Кремля. Предстоятель РПЦ в ответ поблагодарил президента за теплый прием.

    - Я очень тронут, что в этот день имею возможность встретиться с вами, и благодарю вас за ваши поздравления, также за совместную работу, - сказал он.

    День именин Патриарха - это и День славянской письменности. На Красной площади предстоятель РПЦ и вице-премьер Ольга Голодец дали старт концертам, которые прошли в разных городах по всей стране.

    В этом году праздник посвящен первой книге в жизни каждого человека - Азбуке, поэтому неудивительно, что главными героями дня стали дети. На главной сцене страны популярные и всеми любимые детские песни из кинофильмов и мультфильмов исполнили 1200 юных артистов под аккомпанемент 800 профессиональных музыкантов. Детей в сводный хор собирали со всей страны. Во время выступления были прямые включения из Казани, Новосибирска и Калининграда, и юные артисты в разных городах одновременно исполняли одну и ту же песню. Самый большой хор собрался в Санкт-Петербурге - 2700 исполнителей. Этот праздник вчера отмечали в Белоруссии, Болгарии, Македонии и на Украине.

    Поделиться