24.05.2016 21:00
    Поделиться

    Мосгорсуд рассмотрел жалобу на приговор банде лжеэкстрасенсов

    Мосгорсуд рассматривает жалобу на приговор экстрасенсам
    Жалобу на приговор группе якобы экстрасенсов, осужденных за продажу биологически активных добавок и оказание мнимых парапсихологических и экстрасенсорных услуг, вчера начал рассматривать Мосгорсуд.

    Это громкое дело первоначально рассматривалось в Симоновском районном суде столицы.

    Тогда псевдомаги и мошенники были приговорены к заключению на сроки от шести до 15 лет. Самое строгое наказание было назначено организатору этого сообщества Максиму Негуляеву. В качестве дополнительного наказания суд назначил подсудимым штрафы в размере от 400 тысяч рублей до полутора миллионов рублей.

    Каждый из подсудимых был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 210 УК РФ - участие в преступном сообществе, и по части 4 статьи 159 УК РФ - в мошенничестве в особо крупном размере.

    В тексте приговора записано, что Максим Негуляев создал и руководил преступной группировкой, которая продавала людям под видом дорогостоящих лекарств биологически активные добавки к пище. На процессе он скрывал лицо.

    Негуляев не просто заставлял людей верить в чудо - построил целый синдикат по продаже надежды на чудесное исцеление.

    Мошенники приобретали различные аппараты и препараты, оказывающие общеукрепляющее действие на организм, и продавали эти препараты гражданам под видом высокоэффективных средств при лечении различных заболеваний.

    В том числе онкологических заболеваний.

    А заодно обещали избавить от порчи или родового проклятия. Услуги стоили недешево. Но после соответствующей психологической обработки люди готовы были отдать последнее.

    "Парапсихологи" работали как на конвейере, а копеечные биодобавки людям продавали за десятки тысяч рублей. Максим Негуляев когда-то сам продавал БАДы и оттачивал дар убеждения. Потом открыл фирму.

    Ее операторы звонили потенциальным клиентам, зазывали на улице. Брались за любой недуг, будь то замутненная карма или серьезное заболевание. Приглашали на бесплатную диагностику. Причем сами продавцы прекрасно знали, что препараты не обладают такими лечебными свойствами. И люди тратили немалые деньги и драгоценное время, которое могли потратить на реальное лечение.

    Поделиться