24.05.2016 17:30
    Поделиться

    Орловчанку осудили за истязание детей

    В Орле вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы, державшей на цепи собственных детей, сообщает Генпрокуратура РФ.

    Перед судом Советского района Орла предстала Надежда Алымова. Ее признали виновной по статьям о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязании.

    - Суд установил, что Надежда и ее супруг проживали со своими малолетними детьми трех и пяти лет в квартире в антисанитарных условиях, - рассказали в прокуратуре. - Комнаты были загромождены гнилыми продуктами питания.

    Кроме того, супруги жестоко обращались с детьми: избивали и регулярно привязывали их веревками к кровати либо приковывали цепью к гире. Суд наказал Алымову лишением свободы на три года и три месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

    Как сообщила старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина, в отношении супруга дело выделено в отдельное производство в связи с выявленным у него психиатрическим заболеванием. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

    Поделиться