24.05.2016 14:10
    Поделиться

    Тамбовчан призвали не "покупать" работу в обладминистрации

    Управление МВД по Тамбовской области предупредило жителей региона о мошенниках, выманивающих деньги под предлогом трудоустройства в органы власти.

    В качестве примера полиция приводит свежий случай. За помощью к правоохранителям обратился 32-летний житель Тамбова, "оплативший", как он полагал, услуги некой коммерческой службы занятости. Заинтересовавшее его объявление мужчина нашел в Сети. Позвонил по указанному телефонному номеру и договорился о трудоустройстве.

    - Ему сообщили, что за 3500 рублей его устроят на работу в администрацию Тамбовской области водителем, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД. - Деньги надо было срочно перевести на определенный телефонный номер.

    Несмотря на то, что молодой человек ранее был предупрежден участковым уполномоченным полиции о случаях телефонного мошенничества, он поверил и перевел оговоренную сумму. Обещанного рабочего места так и не дождался.

    Попытки связаться со "службой занятости" успехом не увенчались. Указанный в объявлении номер тут же стал недоступен. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция уже установила, что номер телефона, на который обманутый горожанин перевел деньги, зарегистрирован в Ростовской области.

    Поделиться