24.05.2016 11:14
    Поделиться

    Белгородский замгубернатора раскрыл секрет честного ЕГЭ

    Заместитель белгородского губернатора, курирующий школьное образование, Сергей Боженов заявил о том, что ЕГЭ в регионе будут сдавать максимально открыто и честно.

    - Мы постарались сделать все для того, чтобы пронести шпаргалку на экзамен не было смысла, - сказал он на прошедшей пресс-конференции.

    Боженов уточнил, что в настоящее время самой распространенной шпаргалкой для школьника стал мобильный телефон, однако в нынешнем году воспользоваться им не сможет ни один выпускник: 100 процентов пунктов ЕГЭ в школе будут оборудованы не только видеокамерами, которые будут работать в онлайн-режиме, но и специальными глушителями сотовой связи.

    Помимо этого, белгородские чиновники попытались исключить еще одну возможность повлиять на результаты единого госэкзамена: раньше вскрыть контрольно-измерительные материалы могли по дороге в школу и узнать о заданиях. Теперь перевозить эти ценные грузы будет специальная военизированная служба.

    Всего в регионе будут сдавать ЕГЭ более семи тысяч человек, при этом примерно 6800 из них - это выпускники школ. По словам Боженова, в нынешнем году значительно выросло число участников экзамена, выбравших точные науки. Так, физику будут сдавать 29 процентов выпускников, раньше этот показатель составлял 25 процентов, химию и информатику - свыше 10 процентов, хотя прежде таковых было гораздо меньше.

    Поделиться