24.05.2016 10:33
    Поделиться

    В Брянске возобновился процесс по делу о ДТП с двумя погибшими

    В Брянске на суде по делу автомобилистки Олеси Сиваковой, обвиняемой в трагическом ДТП, заслушали главного свидетеля - ее приятеля Сергея Дзюбо.

    Июньской ночью 2014 под колесами автомобиля Сиваковой погибли девушка и юноша, а еще два парня были ранены. Сразу после ДТП Сергей Дзюбо заявил, что за рулем сидел он, однако эксперты пришли к выводу, что в действительности кроссовером управляла сама Сивакова.

    В ноябре 2015 года ее приговорили к шести годам заключения, однако позже областной суд отменил это решение, передав дело на новое рассмотрение. Сивакову выпустили на волю. Громкий процесс приобрел и вовсе скандальный отттенок.

    Теперь основную загадку начал разгадывать другой судья. На процессе Дзюбо выступил как свидетель. Он заявил, что взял вину на себя, поскольку об этом попросила Сивакова. Она якобы сообщила ему сразу после трагедии, что беременна. Дзюбо отказался пройти опрос на детекторе лжи, сославшись на гипертонию.

    Новому рассмотрению дела предшествовала пресс-конференция Сиваковой, на которой она и ее адвокаты попытались изменить общественное мнение в свою пользу.

    Поделиться