24.05.2016 12:03
    Поделиться

    В Калуге отдали под суд обвиняемых в убийстве семьи из Москвы

    Прокуратура Калужской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о жестоком убийстве жителя Москвы, а также его жены и тещи.

    Как сообщили в надзорном ведомстве, материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. На скамью подсудимых сядут два гражданина Таджикистана. Их обвиняют в убийстве своего работодателя и членов его семьи, а также завладении автомобилем. Одному из обвиняемых 46 лет, другому - 47. Последнего считают главным исполнителем преступления, земляк же, по версии следствия, помог ему в расправе.

    - Обвиняемый работал по найму на принадлежащем жителю Москвы дачном участке, расположенном в Жуковском районе Калужской области, - рассказали в прокуратуре региона. - По версии следствия, в мае 2015 года из-за отказа хозяина заплатить ему за выполненную работу он затаил обиду и решил убить его.

    Согласно материалам дела, обиженный работник заманил хозяина дачи в подсобное помещение и задушил при помощи припасенной веревки. Однако этого ему показалось мало. Мужчина нанес жертве несколько ударов ножом. На шум прибежал земляк, который не только не стал спасать потерпевшего, но и сам нанес ему удар ножом.

    - Опасаясь, что находящиеся в доме жена и теща убитого смогут изобличить их в совершении преступления, обвиняемые незаметно проникли в дом и удушили женщин, - сообщили в прокуратуре. - Затем на автомобиле хозяина дома направились в Московскую область, где и были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов.

    Добавим, что дело будет рассмотрено в Калужском областном суде.

    Поделиться