24.05.2016 11:47
    Поделиться

    В Туле мошенника осудили за оказание лжеуслуг ЖКХ

    В Тульской области суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, признав его виновным в совершении мошенничества и краж.

    Как сообщили в прокуратуре региона, вердикт вынес суд Привокзального района Тулы. Перед ним предстал местный житель Олег Киселев. Его признали виновным в шести эпизодах мошенничества и двух кражах. Мужчина придумал простой способ проникать в чужие дома. Он представлялся мастером, пришедшим для опломбирования счетчиков расхода холодной воды.

    - С ноября 2015 года по март 2016-го он заходил в квартиры жителей Тулы и осматривал счетчики, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области. - Затем предоставлял хозяевам несоответствующие действительности сведения о якобы произведенной переустановке пломб и предлагал оплатить его услуги.

    Цены варьировались от 1100 до 4000 рублей. Обвинению удалось доказать в суде шесть таких эпизодов. Кроме того, в двух случаях мошенник превращался в вора. Пока сомневающиеся хозяева проверяли выписанную им "квитанцию" и качество "оказанной услуги", Киселев похищал у них деньги. В одном случае его добыча составила 3500 рублей, во втором - 10000.

    Впрочем, вор и мошенник за решетку не отправится. Суд посчитал, что его исправление возможно и без реального лишения свободы. Осужденного приговорили к выплате штрафа в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, его обязали возместить потерпевшим причиненный ущерб.

    Поделиться