24.05.2016 07:36
    Поделиться

    ДВФУ начнет обучать индийских студентов лечебному делу

    Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) начнет обучать индийских студентов медицине с осени 2016 года. Об этом в ходе встречи договорились проректор вуза по международным отношениям Владимир Курилов и управляющий директор компании "Study Abroad Educational Consultants" (город Ченнаи, Индия) Рави Чандран Чокалингам, сообщает пресс-служба вуза.

    - ДВФУ является важным и привлекательным партнером для нашей компании, и мы готовы организовать обучение в нем студентов из Индии, - подчеркнул Рави Чандран Чокалингам.

    По его словам, ежегодно все больше индийских студентов стремятся получить высшее образование по инженерным и медицинским направлениям в российских вузах. Это объясняется высоким уровнем подготовки специалистов в этих областях и хорошими перспективами трудоустройства выпускников в родной стране.

    Индийская сторона предлагает университету ежегодно набирать до 50 студентов на англоязычную программу "Лечебное дело" в Школу биомедицины. Ее директор Юрий Хотимченко подтвердил готовность принять граждан Индии уже в этом году. Безусловные преимущества ДВФУ, которые, по его мнению, заинтересуют иностранных студентов, - это сильная фундаментальная подготовка по естественным наукам, мощная лабораторная и клиническая база, владение преподавателями английским языком, прочные партнерские связи с ведущими азиатскими вузами, уникальный в масштабах России кампус.

    Справка "РГ"

    Сейчас в ДВФУ обучается более 2500 иностранных студентов из 48 государств. Показатели по интернационализации образования утверждены Программой повышения конкурентоспособности университета, согласно которой к 2020 году в нем должны числиться 7500 иностранных студентов или 30 процентов от всех обучающихся.

    Поделиться