24.05.2016 09:20
    Поделиться

    В Хабаровском крае рыбак стал жертвой медведя

    В Солнечном районе Хабаровского края мужчина погиб от лап дикого зверя, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

    По данным следователей, 55-летний сотрудник строительной организации, которая ведет работы рядом с селом Хурмули, 23 мая отправился на рыбалку. К вечеру он не вернулся, и коллеги отправились на его поиски. Они обнаружили тело мужчины со множеством повреждений, характерных при нападении хищника.

    "По данному факту следственными органами СУ СК РФ по краю проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе, причина смерти. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

    Как рассказал "РГ" начальник отдела сохранения животного мира комитета охотничьего хозяйства субъекта Юрий Колпак, очевидно, что рыбак стал жертвой медведя. По его словам, на месте ЧП сейчас работают специалисты комитета.

    Напомним, в прошлом году в регионе зафиксировали более 200 cообщений о появлении медведей в населенных пунктах. Два человека от лап зверей погибли.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться