24.05.2016 15:24
    Поделиться

    Убившего мать сына миллиардера направили в психлечебницу

    Вахитовский районный суд Казани вынес решение о принудительном лечении 20-летнего Егора Сосина, убившего собственную мать в номере гостиницы в центре столицы Татарстана.

    Напомним, 10 декабря 2015 года сотрудники отеля сообщили в полицию о постояльце, ходившем по коридору в неадекватном состоянии. На его одежде были следы крови. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, а в его номере обнаружили тело 44-летней женщины со следами избиения и удушения.

    В дальнейшем выяснилось, что задержанный является сыном убитой и российского миллиардера Игоря Сосина. В беседе с полицейскими молодой человек рассказал, что приехал в Казань с мамой на тренинг. Вечером женщина дала ему какие-то таблетки, после которых у него якобы появились галлюцинации.

    Как сообщили в региональном управлении СК по Татарстану, изначально Егор Сосин отрицал свою причастность к преступлению. Впоследствии он полностью признал вину и рассказал об обстоятельствах случившегося.

    - В ходе осмотра в гостиничном номере было обнаружено большое количество различных медицинских препаратов. Всего в рамках расследования уголовного дела об убийстве проведено более 20 экспертиз, в том числе физико-химическая, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая, а также стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, - пояснили в СК.

    Результаты последней показали наличие у молодого человека хронического психического расстройства, которое "лишало возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими". В связи с этим следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении обвиняемого принудительной меры медицинского характера.

    По решению суда Егор Сосин будет направлен в психиатрический стационар специализированного типа.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться