24.05.2016 09:14
    Поделиться

    В Омске проверят угрозы коллекторов в адрес беременной

    Прокуратура Омской области инициировала проверку действий сотрудников коллекторского агентства, угрожавших многодетной беременной жестокой расправой. Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, проверку решили провести после сообщений в СМИ.

    Известно, что 37-летняя омичка, находящаяся в декретном отпуске, подверглась массированной телефонной "атаке" со стороны коллекторов. Они требовали погасить долг по кредиту, который женщина взяла около двух лет назад. Из-за сложившейся экономической ситуации и беременности она не смогла расплачиваться вовремя.

    Когда женщина находилась уже на последнем месяце беременности, посыпались угрозы не только в ее адрес, но и в отношении ее родных. После сообщений, появившихся в СМИ, в начале весны уже была организована доследственная проверка, однако по ее результатам в возбуждении уголовного дела было отказано. Теперь же прокуратура проверит не только противоправность действий коллекторов, но и даст оценку законности решения, принятого в полицейском управлении.

    Поделиться