24.05.2016 09:00
    Поделиться

    В Ингушетии уничтожены семь бандитских схронов с оружием

    В НазрановскоМ районЕ Ингушетии подразделения ФСБ и МВД ликвидировали тайники с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

    По информации Интерфакса, два тайника были оборудованы на центральном кладбище в селе Экажево, остальные пять - в прилегающем к населенному пункту лесу.

    Схроны принадлежали группировке, имеющей отношение к ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической организации "ИГИЛ").

    Были уничтожены самодельное взрывное устройство, более 40 килограммов взрывчатых веществ, используемых в качестве компонентов для изготовления СВУ, четыре гранатомета РПГ, пулемет РПК, боеприпасы и гранаты, сообщает НАК. бандитский арсенал вывезли за пределы села и уничтожили.

    Проведение оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий продолжается.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом, был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться